Зюганов не уверен, что может стать президентом

Читати цю новину російською мовою
Зюганов не уверен, что может стать президентом
Геннадий Зюганов попросил соратников не торопиться с заявлениями о поддержке его кандидатуры на выборах президента России, передает ТАСС.

В ходе заседания Совета народно-патриотических сил руководитель общественной организации детей войны, депутат Госдумы Николай Арефьев предложил выдвинуть кандидатуру Зюганова на выборах президента России. «Мы предлагаем выдвинуть Геннадия Андреевича на пост президента РФ. Дети войны поддержат эту кандидатуру», – заявил он.

«У меня большая просьба не предопределять ничего, мы должны на равных обсудить все возможные варианты, все возможные кандидатуры», – ответил Зюганов и напомнил, что «без сильной команды, где есть на каждом направлении способные решать проблемы кадры, не справится какой бы то ни было талантливый кандидат».

Лидер КПРФ отметил, что сейчас компартия с соратниками должна сформировать «сильную, сплоченную, хорошо организованную, талантливую команду, в которую войдут все лучшие кадры, кому дорога Россия». Этот костяк, по его словам, будет в ближайшие месяцы формировать программу КПРФ по выводу страны из кризиса. «Тогда определим, кто на президента, кто на премьера, кто на вице-премьеров», – подытожил Зюганов.

Отметим, в середине января сообщалось, что КПРФ с большой долей вероятности выставит кандидатом на выборах президента РФ в 2018 году, не Зюганова, а одного из более молодых его соратников, который в дальнейшем может возглавить компартию. Вероятными преемниками Зюганова во главе КПРФ называют губернатора Иркутской области Сергея Левченко, мэра Новосибирска Анатолия Локотя и депутата Госдумы Юрия Афонина.

Выборы президента РФ должны пройти в марте 2018 года, избирательная кампания стартует в декабре этого года. Ранее о намерении баллотироваться уже заявили председатель ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский и руководитель «Фонда борьбы с коррупцией», блогер Алексей Навальный.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 07.02.2017 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода