В России голодных накормят за баллы

Читати цю новину російською мовою
В России голодных накормят за баллы
На баллы можно будет приобрести свежие овощи и фрукты, молочную, мясную и рыбную продукцию, а также семена и саженцы

Уже в этом году в России может заработать программа продовольственной помощи малоимущим слоям населения. Такую надежду выразил министр промышленности и торговли РФ на встрече с депутатами Госдумы от фракции «Единая Россия». В рамках программы нуждающимся раздадут специальные карты, на которые будут начисляться бонусные баллы, эквивалентные денежным средствам для покупки товаров из продуктовой линейки первой необходимости.

На баллы можно будет приобрести свежие овощи и фрукты, молочную, мясную и рыбную продукцию, а также семена и саженцы, уточняет «Российская газета». Обязательным условием станет исключительно российское происхождение товаров, в связи с чем в Минпромторге рассчитывают на двойной эффект программы: с ее помощью удастся поддержать не только малоимущих граждан, но и отечественных производителей.

По словам Мантурова, программа прошла основные этапы согласования с ведомствами. В качестве аргумента ведомство использовало ссылки на действие аналогичных программ во многих странах мира. «Очень рассчитываем, что в этом году мы стартанем с этой программой», — сказал депутатам министр.

На каких условиях будут отбираться участники программы со стороны производителей, не уточняется. Добавим, что в начале прошлого года Минпромторг оценивал запуск программы адресной продовольственной помощи в 2017 году на уровне около 140 млрд рублей.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 07.02.2017 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода