Сенаторы хотят помешать Трампу отменить санкций против России

Читати цю новину російською мовою
Сенаторы хотят помешать Трампу отменить санкций против России
Законодатели могут получить право вето решения президента США об отмене санкций против российских граждан и российских компаний.

В среду несколько американских сенаторов во главе республиканцем Линдси Грэмом и демократом Беном Кардиным планируют внести в Сенат законопроект, согласно которому законодатели получат право вето решения президента США об отмене санкций против российских граждан и российских компаний.

Согласно документам, оказавшимся в распоряжении CNN, в законопроекте содержатся положения, предусматривающие предоставление Белым домом Конгрессу предварительного уведомления о намерении отменить или ослабить режим санкций. Конгрессу будет предоставлено право рассмотреть этот указ и заблокировать его в результате голосования. Среди спонсоров законопроекта сенаторы Джона Маккейн, Марко Рубио, Клэйр Маккаскил и Шеррод Браун. По словам Марко Рубио, у этого законопроекта широкая поддержка в Сенате и вполне вероятно его одобрение, если президент Трамп попытается начать процесс ослабления режима санкций до того, как Россия выведет свои силы из восточной Украины и прекратит вмешательство в ее дела.

Еще одна группа сенаторов пытается обеспечить поддержку своего собственного законопроекта коллегами по Сенату. Этим документом предусматриваются разносторонние санкции против Кремля в ответ на российское вмешательство в американскую предвыборную кампанию и другие недружественные действия.

Пока неизвестно, когда эти законопроекты будут поставлены на голосование.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 08.02.2017 06:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода