Семейный седан или городской спорткар?

Читати цю новину російською мовою
Семейный седан или городской спорткар?
Ауди S4 претендует сразу на два звания: семейного седана и городского спорткара. У Ауди S4 совсем не много отличий от стандартной А4.

Это хромированные зеркала, диски R18 и разнесённый по сторонам двойной глушитель, что придаёт машине спортивный и агрессивный вид.

Сердцем Ауди S4 является V-образный, восьмицилиндровый двигатель, с объёмом 4.2 литра. Эти 4.2 литра развивают 344 лошадиные силы. При этом крутящий момент 410 единиц. Всю эту мощность на колёса передает система «Куадра» с дифференциалом, который передаёт её с действием 50 на 50, на переднюю и заднюю ось.

Наиболее уязвимый элементом двигателя являются катушки зажигания. Стоит один раз промыть двигатель под высоким давлением и проблемы вам обеспечены. Поскольку двигатель V-образная восьмёрка, то соответственно и катушек восемь. На каждый цилиндр по своей катушке. Если игнорировать эту проблему и не заменить катушку, то в последствии могут возникнуть проблемы с катализатором, а замена катализатора в Москве обойдется дороже, чем замена катушек.

Ауди S4 это третье поколение Ауди А4. Выпуск Ауди S4 начался в марте 2003 года, а закончился уже в декабре 2004 года. Большинство Ауди S4 имеют большое оснащение и комплектацию. В салоне можно увидеть типичный интерьер от Ауди, а также боковую поддержку сидений, мультимедиа с большим цветным экраном, при этом экран регулируется для удобства настройки для водителя. Раздельный климат контроль, настройка которого удобна и водителю и пассажирам. Эргономика управления всеми системами понятна и удобна. Ничего лишнего, всё лаконично. Рулевая колонка регулируется во всех четырёх направлениях. Во всей этой роскоши салона, всё же есть некоторые недостатки. Так покрытие пластиковых переключателей оставляет желать лучшего, со временем оно стирается.

На заднем сиденье поместиться смогут только двое. Также неудобно расположены передние места, ноги пассажиров упираются в них. Среди плюсов можно отметить расположение аптечки. В отличие от многих автомобилей, в Ауди S4 аптечка расположена в центральном подлокотнике.

Благодаря своей мощности Ауди S4 разгоняется до 100 кмч всего лишь за 5.4 секунды. Но несмотря на свою мощность этот автомобиль всё же ближе к семейному, чем к спортивному. Ведь для спортивного автомобиля ему бы стоило убрать пару сотен килограмм.

Ещё одним минусом этого автомобиля является дорогостоящее обслуживание. Это должен понимать каждый, кто хочет купить Ауди. Ведь вы приобретаете автомобиль бизнес-класса.

Исходя из вышеперечисленного Ауди S4 это дорогой, но мощный семейный автомобиль, который может понравиться не каждому автолюбителю, ведь при его эксплуатации придется платить хорошие деньги за обслуживание.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 02.02.2017 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода