Этапы деградации алкоголика

Читати цю новину російською мовою
Этапы деградации алкоголика
Всем известно, что неумеренное злоупотребление спиртным не может вести человека к доброму, светлому, чистому.

Алкоголизм всегда порождает ссоры, конфликты, семейные драмы, а иногда даже и преступления. Но что служит причиной такого поведения человека? Почему алкоголь, приносит не только удовлетворение от посиделок с дорогими тебе людьми, но и тяжелейшие страдания?

Ничего не бывает просто так и к своей деградации человек злоупотребляющий спиртным тоже приходит не сразу. Существуют определенные этапы, проходя которые человек шаг за шагом теряет человеческий облик, отмечает http://rc-zdorovie.com.ua/lechenie-alkogolizma-v-chernigove.html.

Этап первый. Помрачение ума. У человека злоупотребляющего спиртным происходит помутнение рассудка. Алкоголь такому человеку будоражит мозг. Не удивительно, что в состоянии опьянения люди не отдают отчет своим действиям и поступкам. Проще говоря не ведают, что творят.

Этап второй. Бесстыдство. Брань, оскорбление, ругань, аморальное поведение все это никоим образом не красит человека. Но «пьяному и море по колено». И то что для трезвомыслящего человека не мыслимо и аморально, для алкоголика в самый раз. Такое поведение не может не отталкивать общество от человека, страдающего алкогольной зависимостью.

Этап третий. Что на уме, то и на языке. Сокровенные тайны и секреты, которые есть у каждого человека, у пьяницы становятся достоянием общественности. Это не очень хорошо, так как «сор из избы» нормальные люди обычно не выносят.
Этап четвертый. Похоть. За пьяного человека говорят его животные инстинкты. Распущенность при выборе половых партнеров один из них. Переспать по пьяни, а потом не помнить ничего, обычное дело, для людей ведущих алкогольный образ жизни.

Этап пятый. Ярость, злоба, ненависть. Если включить телевизор в любое время суток можно понять, что больше половины преступлений различного характера происходят в состоянии алкогольного опьянения.

Этап шестой. Тяжелые проблемы со здоровьем, инвалидность. Зависимый от алкоголя человек, медленно но верно гробит свое собственное здоровье. Бурная и довольно затяжная алкогольная жизнь, превращает человека с отменным от рождения здоровьем в глубокого инвалида, не способного за собой ухаживать. Все специалисты в области медицины постоянно говорят, что у человека нет ни одного органа, который бы не страдал от алкоголя.

Этап седьмой. Полный финансовый крах. Алкоголик слишком занят, чтобы утруждать себя работой, да и кто возьмет такого «работягу» Но организм требует продолжения банкета, а значит в ход будет идти имущество как свое, так и нажитое родственниками. Финал такой политики увы предсказуем – полная нищета, бомжевание и бродяжничество.

Этап восьмой. Погибель души. Очутившись на дне по своей воле зависимый от алкоголя человек чувствует душевную пустоту. Он никому не верит и ему не верит никто. Здоровье подорвано алкоголем и сил выбираться из жизненного тупика уже нет . Нет близких нет денег, нет вообще ничего. Даже хороший алкоголь уже давно исчез превратившись в непонятное пойло. Так проходит день за днем и перемен уже не предвидится.

Пить или не пить каждый решает для себя сам. Опуститься в этой жизни очень легко, но и встать с колен тоже возможно. Все зависит от человека.

Источник: Власти.нет

  • 425
  • 02.02.2017 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода