Федор Конюхов сбросил газовый баллон на учебный центр ФСБ

Читати цю новину російською мовою
Федор Конюхов сбросил газовый баллон на учебный центр ФСБ
Путешественник Федор Конюхов во время своего рекордного полета случайно сбросил пустой газовый баллон на учебный центр управления ФСБ в Рыбинске

Об этом пишет «Комсомольская правда».

За путешественником едет автомобильный кортеж, который подбирает эти использованные газовые баллоны. Один раз Конюхов и в дремучий лес скинул балласт. Но тут все оказалось сложнее, в дело вмешался глава Рыбинска Денис Добряков.

«Ну что вы, не надо уж об этом писать. Больше ярославское управление помогло. Они оперативно среагировали на ситуацию, и баллон участникам проекта отдали», – сказал Добряков.

Конюхов побил мировой рекорд, продержавшись в воздухе на аэростате 51 час и преодолев около тысячи километров пути, об этом радиостанции «Звезда» рассказал сын рекордсмена Оскар Конюхов.

Сообщается, что новый рекорд Конюхов установил, пролетая над Саратовской областью, примерно в 150 километрах от границы с Казахстаном. К тому времени путешественник находился в небе 51 час 9 минут.

Федор Конюхов 7 февраля стартовал на воздушном шаре из города Рыбинска в Ярославской области. Компанию ему составил мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло.

Источник: Власти.нет

  • 237
  • 09.02.2017 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода