Боевик батальона «Сомали» признался в убийстве Гиви

Читати цю новину російською мовою
Боевик батальона «Сомали» признался в убийстве Гиви
После убийства одного из лидеров ополчения ДНР Моторолы командир «Сомали» Гиви стал опасаться за свою жизнь и хотел покинуть Донецк, но его «не выпускали».

«Новая газета» опубликовала рассказ бойца батальона «Сомали» самопровозглашенной Донецкой народной республики, который утверждает, что убийство командира подразделения Михаила Толстых, известного по позывному «Гиви», организовали он и его сослуживцы.

По словам Игоря Мыльцева, называющего себя добровольцем из Москвы, убийство Толстых было организовано им и еще тремя бойцами батальона. По его словам, комбату отомстили сослуживцы, «брошенные» им под Авдеевкой в конце января 2017 года.

Мыльцев рассказал «Новой», что в конце января, когда произошло очередное обострение конфликта в Донбассе, бойцы «Сомали» находились в Авдеевке. По версии Мыльцева, Гиви выстрелил себе в ногу, чтобы его забрали в госпиталь, так как опасался за свою жизнь, а покинуть место боевых действий не мог — «это дезертирство», заявил Мыльцев. «Он думал, что никто этого не заметит, но мы заметили. Дальше его забрали дежурные врачи на госпиталь. После этого, будучи уже в Донецке, он отдал приказ накрыть [наши] позиции с артиллерии, несмотря на то, что мы там были, [а] он думал, что нас уже нету в живых!», — рассказал Мыльцев «Новой газете».

Он добавил, что после убийства одного из лидеров ополчения ДНР Арсена Павлова командир «Сомали» Гиви стал опасаться за свою жизнь и хотел покинуть Донецк, но его «не выпускали». «Нужно было уходить красиво — просто так от дел же не отойти. Это как в воровском мире», — сообщил Мыльцев.

Источник: Власти.нет

  • 4179
  • 09.02.2017 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода