Советник Трампа обсуждал с российским послом отмену санкций

Читати цю новину російською мовою
Советник Трампа обсуждал с российским послом отмену санкций
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн в частном порядке обсуждал с российским послом вопрос отмены санкций.

Об этом сообщило издание The Washington Post со ссылкой на источники, передает Reuters.

Как пишет издание, некоторые высокопоставленные американские чиновники интерпретировали этот контакт как «потенциально незаконный» сигнал России, что она может рассчитывать на ослабление санкций, введенных администрацией Обамы в декабре.

Агентство сообщало в прошлом месяце, что Флинн провел пять телефонных разговоров с послом России Сергеем Кисляком 29 декабря, когда президент Барак Обама принял соответствующие меры в связи с вмешательством России в президентские выборы в США.

Флинн сначала отрицал, что обсуждал санкции с послом России, но впоследствии через своего пресс-секретаря признал, что такой разговор мог состояться.

«Флинн указал, что хотя он не помнит обсуждения санкций, он не мог быть уверенным, что эта тема никогда не поднималась», – сказал пресс-секретарь Флинна.

Чиновники заявили, что ФБР изучает контакты Флинна с Кисляком.

Как пишет издание, некоторые чиновники подчеркивают, что хотя санкции и обсуждались, они не увидели доказательств того, что Флинн обещал принять меры после инаугурации.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 10.02.2017 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода