В российском общежитии растет новый гигантский фекальный сталагмит

Читати цю новину російською мовою
В российском общежитии растет новый гигантский фекальный сталагмит
Сталагмит был церемониально сломан и предан огню местными жителями. Несколько дней назад кто-то даже завел твиттер от лица сталагмита.

В серовском общежитии, расположенном по улице Белореченской, 5, где недавно был разрушен ледяной сталагмит из фекалий, растет новое образование, поскольку течь в коммуникациях так никто и не заделал.

Так, с дверного проема вновь свесились массивные коричневые сосульки, навстречу которым растет новый сталагмит, сообщает серовское издание «Глобус».

«С руководителями администрации беседовали на эту тему, они заверили, что в кратчайшее время все жители дома будут переселены в соответствующее санитарным нормам жилье. Сроки конкретно не названы, но в администрации назначено ответственное лицо, которое занимается конкретно этим вопросом, уже нескольким семьям подобрано жилье взамен аварийного. Ситуацию мы держим на контроле и призываем жителей не оставаться равнодушными к своему плачевному положению», — заявил жителям общежития депутат Законодательного собрания Свердловской области Павел Мякишев, который приезжал в Серов.

Новое фекальное образование
Новое фекальное образованиеКонстантин Бобылев/ «Глобус»

Напомним, «Глобус» рассказал о сосульке-сталагмите из фекалий, выросшей в одном из блоков общежития. Шокирующие снимки быстро разлетелись по СМИ. Прокуратура начала проверку. Сам же сталагмит превратился в своеобразный мем, символизирующий коллапс в системе ЖКХ. В результате сталагмит был церемониально сломан и предан огню местными жителями. Несколько дней назад кто-то даже завел твиттер от лица сталагмита.

Константин Бобылев/ «Глобус»
То, что осталось от первого сталагмита, который был высотой с человеческий рост
То, что осталось от первого сталагмита, который был высотой с человеческий рост

Источник: Власти.нет

  • 563
  • 10.02.2017 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода