В Кремле уверяют, что на Донбассе нет российских танков

Читати цю новину російською мовою
В Кремле уверяют, что на Донбассе нет российских танков
Российские власти не отправляют в район Донбасса добровольцев, россияне идут туда самостоятельно, на добровольной основе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«По официальным каналам никакие добровольцы туда не отправляются. Естественно, мы знаем, что есть граждане России, которые в добровольном порядке отправляются в регион для защиты людей от агрессивных действий военных сил Украины», — сказал Дмитрий Песков в пятницу.

На вопрос, откуда у «ополченцев Донбасса сотни танков», пресс-секретарь главы государства ответил: «Я могу только сказать, что, естественно, не от России».

По словам Пескова, данный вопрос «можно с одинаковым эффектом адресовать и в Москву, и в Киев». «Тут я не располагаю информацией», — сказал он.

3 февраля, отвечая на вопрос, когда у «ДНР» и «ЛНР» могут закончиться боеприпасы, Песков заявил: «Надеемся, что у них хватит боеприпасов для того, чтобы отвечать на агрессивные действия Вооруженных сил Украины».

Напомним, в августе 2015 года Петр Порошенко сообщил, что Российская Федерация поставила ополченцам Донбасса 500 единиц танков и другой военной техники.

Источник: Дело

  • 241
  • 10.02.2017 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода