Ученые выяснили, от чего чаще всего умирают люди

Читати цю новину російською мовою
Ученые выяснили, от чего чаще всего умирают люди
Хроническая обструктивная болезнь легких, далее ХОБЛ, не жалеет ни здоровых ни больных людей, и не важно курильщик человек или нет.

Как сумели выяснить, исследователи из Ноттингемского университета, установили, что вероятность заболеть ХОБЛ на 70 процентов больше у людей которые имеют никотиновую зависимость.

Как указано в исследованиях, эксперты сумели изучить 24 млн. генетических различий у людей, чтобы обнаружить, кто именно из них более подвержен смертельному риску.

Сотни ученых работали с 350 тысячами добровольцев из разных стран мира и сумели доказать, что из 100 людей с предрасположенностью к заболеваниям легких, аж 72 человека могут иметь хроническую обструктивную болезнь легких. Эта цифра очень велика, ведь ХОБЛ сможет привести к летальным исходам.

Как удалось выяснить журналисту ДжоИнфМедиа Ульяне Улиткиной, исследователи рассказали, что на данном этапе они имеют не достаточно сведений об этой смертельной болезни легких.

Главная задача сейчас это выяснить, почему у некоторых болезнь развивается стремительно, а у других, с таким же состоянием здоровья — нет.

На основе этих исследований сейчас начинается разработка лекарств для населения. Специалисты также отметили, что при бездействии, это заболевание легких, согласно прогнозам, уже к 2030 году может занять третье место среди причин, ведущей к смерти во всем мире.

Источник: Власти.нет

  • 352
  • 12.02.2017 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода