Сегодня в Туркмении выборы президента

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Туркмении выборы президента
На пост президента претендуют девять кандидатов — наибольшее число за всю историю выборов в Туркмении. Фаворитом считается действующий глава государства.

Сегодня в Туркмении выбирают президента. Свыше 2,5 тысяч избирательных участков открылось в Туркмении в 7:00 по местному времени. Еще 39 участков будут работать при дипмиссиях республики за рубежом. Проголосовать смогут 3,22 миллиона человек, порог явки на выборах отсутствует — они будут признаны состоявшимися при любой активности избирателей. Победителем станет кандидат, набравший более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

На пост президента претендуют девять кандидатов — наибольшее число за всю историю выборов в Туркмении. Фаворитом считается действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов.

Его соперниками являются кандидат от Партии промышленников и предпринимателей Бекмырат Аталыев, представитель Аграрной партии Дурдыгылыч Оразов, а также шесть кандидатов, выдвинутых инициативными группами граждан, передает «Интерфакс».

Согласно новой конституции Туркменистана, принятой в сентябре 2016 года, срок президентских полномочий продлен с пяти до семи лет. При этом также отменен возрастной порог в 70 лет для участия в выборах главы государства.

Гурбангулы Бердымухамедов занимает пост президента Туркмении с 2007 года.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 12.02.2017 07:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода