Эксперт: Украинцев кормят некачественными продуктами

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Украинцев кормят некачественными продуктами
Возобновление государственных проверок производителей продуктов питания, которые были запрещены в связи с введением моратория на проверки субъектов малого и среднего бизнеса, приведет к повышению качества пищевой продукции, реализуемой в Украине.

Об этом заявила эксперт по качеству и безопасности пищевых продуктов, профессор кафедры товароведения, управления безопасностью и качеством КНЭУ Елена Сидоренко, пишет «УНИАН».

По ее словам, повышению качества и безопасности отечественных продуктов питания будут также способствовать создание широкой сети лабораторий, которые проверяли бы производителей на натуральность используемого сырья, и обязательная сертификация продукции.

Эксперт добавила, что за безопасность реализуемых в Украине товаров отвечает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, однако данное ведомство было создано недавно и до сих пор находится в процессе формирования.

Вследствие отсутствия налаженной и централизованной системы контроля, по словам Елены Сидоренко, украинцы покупают много некачественных продуктов. В частности, опасения по качеству у нее вызывают молочные продукты, мясо, рыба и колбасные изделия.

Источник: УНИАН

  • 287
  • 12.02.2017 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода