Украинские паралимпийцы лидируют на чемпионата мира по лыжным гонкам

По итогам двух дней соревнований у сборной Украины 17 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые.

Во второй день соревнований чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону в немецком городе Финстерау национальная паралимпийская сборная Украины завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, закрепив свое лидерство в турнирной таблице.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

В категории «мужчины стоя» украинец Игорь Рептюх завоевал «золото», а его соперник по гонке и товарищ по команде Григорий Вовчинский – «бронзу».

В этой же категории у женщин Людмила Ляшенко стала чемпионкой мира, Александра Кононова завоевала серебряную награду, Ирина Буй – бронзовую.

В категории «мужчины сидя» первым стал Максим Яровой, победивший соперников из США и Норвегии.

У мужчин и женщин с нарушениями зрения – по одной серебряной награде в Юрия Уткина и Оксаны Шишковой.