Скандал на Евровидении: организаторы конкурса ушли полным составом

Читати цю новину російською мовою
Скандал на Евровидении: организаторы конкурса ушли полным составом
Команда, которая работала над проведением Евровидения 2017 в Украине, объявила о прекращении своей работы над проектом.

Об этом сообщает участник команды на своей странице в Facebook, прилагая к своему обращению соответствующие документы.

- Мы, команда Евровидение, для которых этот Конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению Конкурса, – написано в их официальном заявлении.

Команда объяснила, как только подтвердилась информация, что Евровидение будет проводиться в Киеве, у них отобрали все полномочия и назначили нового руководителя. Тогда их работа замерла на два месяца.

- У нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов. Это назначение и действия, которые его сопровождали, заблокировали работу нашей команды на два месяца, – подмечено в заявлении.

Команда неоднократно обращалась в НТКУ, Госкомтелерадио и Кабмин, но действий для реализации проекта в срок так и не предприняли.

- Предложенная нам новая структура управления Конкурсом, отсутствие прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы, отсутствие юридических обязательств перед привлеченными к работе над Конкурсом специалистами, срыв сроков проведения тендеров, – все это, на наш взгляд, мешает качественной и своевременной подготовке к проведения Конкурса в Украине, – подчеркивается в заявлении.

Из-за всех этих факторов, которые были описаны в документе, команда решила самостоятельно отказаться от этого проекта.

- Известная вам на протяжении многих месяцев работы команда по подготовке «Евровидения» больше не видит возможности продолжать работу над Конкурсом на предложенных условиях, – сказано в заявлении.

По словам первого заместителя гендиректора НСТУ Александра Харебина, конфликт возник с заместителем гендиректора НСТУ Павлом Грицаком, который последние полтора месяца является фактическим руководителем проекта «Евровидение».

Харебин отметил, что Грицак «не принимает необходимых решений, не подписывает контракты, отменяет тендеры».

«Одним из толчков к нашему уходу стало принятие сметы конкурса, которая была согласована Павлом Грицаком и выросла на 50% от того, что была в начале декабря», – сказал он.

Харебин рассказал, что раньше бюджет «Евровидения» составлял 655 млн грн.

«Наш расходы были 655 млн гривен. Мы ожидали получить от конкурса более чем 200 млн прибыли и эти деньги должны были пойти на «Общественное вещание». Сейчас мы увидели, что смета «Евровидения» составляет 655 плюс 200 млн, то есть 855 млн грн. И все эти средства должны быть потрачены на конкурс», – рассказал он.

По его словам утвержденная смета не была согласована с двумя исполнительными продюсерами – им и Викторией Романовой.

«Мы не понимаем, почему конкурс подорожал за месяц работы Павла Грицака на 50%», – сказал Харебин.

По его словам ушла почти вся команда по подготовке «Евровидения».

«21 человек – подписанты, но фактически ушла полностью коммерческая составляющая, полностью безопастностная составляющая и два исполнительных продюсера», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 540
  • 13.02.2017 21:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода