В Пакистане запретили День святого Валентина

Читати цю новину російською мовою
В Пакистане запретили День святого Валентина
Высший суд Исламабада запретил праздновать в столице Пакистана День святого Валентина, назвав праздник противоречащим мусульманской культуре.

Суд запретил фестивали и другие мероприятия, проводимые в честь праздника в общественных местах или государственных учреждениях.

СМИ также запрещено как-либо рекламировать или освещать события, связанные с Днем всех влюбленных.

Решение суда последовало за петицией, в которой утверждалось, что празднование Дня Святого Валентина противоречит исламскому учению. Согласно газете The Dawn, в петиции говорится, что фестивали в честь Дня всех влюбленных «приводят к распространению аморальных взглядов и непотребного поведения».

Под запрет не попали магазины и рестораны. По данным Франс Пресс, некоторые рестораны продолжают рекламировать праздничные мероприятия.

В Пакистане праздник в целом стал в последние годы очень популярным. Особенно активно День святого Валентина празднуют в крупных городах страны. Но многие религиозные группы высказывались против него.

В 2016 году в городе Кохат была запрещена продажа открыток и праздничных товаров к 14 февраля. В городе Пешавар также были запрещены празднования. Власти обоих городов позже заявили, что запреты игнорировались.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 14.02.2017 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода