ФИФА разрешила Зозуле вернуться в «Днепр»

Читати цю новину російською мовою
ФИФА разрешила Зозуле вернуться в «Днепр»
Но из-за долгов перед бывшим тренерским штабом "Днепр" получил в наказание запрет на проведение трансферов и не сможет заявить Зозулю на текущий сезон.

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение в отношении украинского футболиста Романа Зозуля, попавшему в неприятную ситуацию из-за сорвавшегося перехода из «Бетиса» в «Райо Вальекано».

В организации не позволили украинцу подписать контракт с четвертым клубом за один сезон, но пошли навстречу и разрешили ему вернуться в «Днепр», за который он был заявлен до перехода в «Бетис».

Но из-за долгов перед бывшим тренерским штабом «Днепр» получил в наказание от КДК ФФУ запрет на проведение трансферов и не сможет заявить Зозулю на текущий сезон, сообщает АS.

Таким образом, нападающему сборной Украины остается только тренироваться с «Бетисом», но играть он в текущем сезоне не имеет права, если только не решится на возвращение в «Райо Вальекано».

Напомним, в последний день трансферного окна в Европе Зозуля из «Бетиса» на правах аренды перешел в «Райо Вальекано».

Однако фанаты клуба негативно приняли трансфер украинца, обвинив его в нацизме и связях с праворадикальными военизированными организациями, из-за чего «Бетис» вынужден был отозвать украинца назад, опасаясь за его здоровье.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 14.02.2017 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода