В России хотят запретить интернет детям до 10 лет

Читати цю новину російською мовою
В России хотят запретить интернет детям до 10 лет
Глава Роскомнадзора Александр Жаров высказал мнение, что детям младше 10 лет вообще не стоит пользоваться интернетом.

Об этом он заявил в интервью газете «Аргументы и Факты». Жаров также отметил, что активно пользоваться сетью дети должны начинать в еще более позднем возрасте. «Необходимо контролировать время нахождения в Сети. Его можно постепенно увеличивать от 45 минут в день до 2 часов. Это, по моему мнению, максимальный срок», — отметил глава Роскомнадзора.

«Если ребёнок тихо сидит с планшетом, это не значит, что всё у него хорошо, как раз наоборот, всё может быть очень плохо. Проблемы могут возникнуть самые разные. От приглашения в опасные группы до кибертравли. Злоумышленники могут попытаться через детей проникнуть в личное пространство семьи», — уточнил он.

Жаров также упомянул о так называемых «группах смерти» в социальных сетях, внимание к которым было привлечено после материала, вышедшего в «Новой газете». «Количество самоубийств в России в последние годы постоянно снижается. А число подростковых суицидов остаётся на одном уровне: колеблется вокруг цифры 700. Это страшно: каждый год мы теряем примерно 700 молодых людей, которые только начинают жизнь. Почему? Конечно, в этом возрасте у детей очень хрупкая психика. Но также очевидно, что этим пользуются люди, которые создают в социальных сетях так называемые «группы смерти». После того как журналисты «Новой газеты» впервые подняли эту тему, мы сразу создали рабочую группу, разработали систему мониторинга, заблокировали 150 наиболее популярных и активных сообществ, не дожидаясь официальных запросов: решили, что в данном случае надо действовать не по бюрократическим, а по человеческим правилам», — отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 504
  • 14.02.2017 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода