Южная Корея созывает Совбез из-за убийства брата Ким Чен Ына

Читати цю новину російською мовою
Южная Корея созывает Совбез из-за убийства брата Ким Чен Ына
В Южной Корее состоится заседание Совета национальной безопасности (СНБ) для обсуждения смерти брата лидера КНДР Ким Чен Ына.

Об этом сообщили в правительстве Южной Кореи, передает УНН со ссылкой на Yonhap News Agency.

В заседании, которое должно состояться 15 февраля, примет участие премьер-министр страны Хван Ге Анн, который также исполняет обязанности президента Южной Кореи с декабря 2016 года.

Также в нем примут участие председатель Национальной службы разведки, министры иностранных дел и обороны, и другие высокопоставленные чиновники.

Сообщается, что будет обсуждаться «очевидное убийство» сводного брата Ким Чен Ына.

Напомним, причину смерти Ким Чон Нама власти пока не называют. СМИ сообщали, что он был убит в результате нападения.

Старший сын Ким Чен Ира считался одним из претендентов на место лидера Северной Кореи. Однако у Ким Чон Нама возникли конфликты с отцом после неудачной попытки в 2001 году попасть в Японию по поддельному паспорту. В итоге преемником стал другой сын – Ким Чен Ын, который возглавил Северную Корею после смерти отца в декабре 2011 года. В последние годы Ким Чон Нам не появлялся в Северной Корее. Сообщается, что большую часть времени он проводил в китайском Макао.

Ким Чон Нам был известен как сторонник реформ в стране. В одном из интервью японской газете он заявил, что выступает против передачи власти в Северной Корее по наследству.

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 15.02.2017 07:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода