В Черногории хотят привлечь к суду пророссийских депутатов

Читати цю новину російською мовою
В Черногории хотят привлечь к суду пророссийских депутатов
В Черногории парламентская комиссия поддержала просьбу прокурора о снятии иммунитета с двух лидеров оппозиции, причастных к заговору с целью свержения власти.

Теперь за отмену иммунитета депутатов должен проголосовать парламент. Ожидается, что голосование состоится 15 февраля.

Прокурор Миловой Катнич уже сделал запрос, поэтому Андрея Мандича и Милана Кнезевича могут задержать и посадить на скамью подсудимых.

Прокурор заявил, что оба лидера пророссийского «Демократического фронта», который противостоит членству страны в НАТО, подозреваются в «создании криминальной организации» и действиях, направленных против «конституционного строя и безопасности Черногории».

Мандич и Кнезевич отрицают вину и называют обвинения фикцией.

Прокуратура Черногории в ноябре, после парламентских выборов, сообщила, что в стране готовилось покушение на премьер-министра Мило Джукановича и последующий переворот с захватом парламента. В связи с подозрением в попытке государственного переворота арестованы около 20 человек. Большинство из них являются сербскими националистами.

Россия отрицает причастность, но активно поддерживает местные группы, которые выступают против вступления Черногории в НАТО.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 15.02.2017 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода