Ким Чен Ын устранил родного брата ради безраздельной власти

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын устранил родного брата ради безраздельной власти
Такое мнение высказали специалисты из ЦРУ.

Полиция Малайзии в среду проведет вскрытие скончавшегося в Куала-Лумпуре Ким Чон Нама, старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. Результаты экспертизы будут обнародованы во второй половине дня, сообщили ТАСС в пресс-службе национальной полиции.

«На данный момент информации о причинах смерти не поступало… Сегодня вечером ожидается пресс-конференция или же заявление для прессы о результатах судебно-медицинской экспертизы», – добавил сотрудник пресс-службы.

Единокровный брат северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Чон Нам был убит в понедельник утром, 13 февраля. Мужчина был отравлен в аэропорту столицы страны Куала-Лумпура. Помощник руководителя полиции штата Селангор Фадзил Ахмат заявил: «Он находился во втором терминале, ожидая вылета в Макао, который был назначен на 10:00 по местному времени. Он обратился за помощью к сотрудникам наземных служб с жалобами на сильное головокружение, он также рассказал, что неизвестный брызнул ему в лицо жидкостью, после чего скрылся». По данным прессы, отравили Ким Чон Нама две его соотечественницы. Сообщают также, что они якобы использовали отравленные иглы.

Ким Чон Нам – старший сын бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира, рожденный от внебрачной связи с известной северокорейской актрисой Сон Хе Рим. Одно время он считался наиболее вероятным преемником отца на посту руководителя Северной Кореи, однако попал в опалу после попытки въехать в Японию по поддельному паспорту в 2001 году. С тех пор он проживал за рубежом, в частности в китайском анклаве Макао.

По данным ЦРУ, Ким Чон Нам не оставлял мысли о реванше, намереваясь сместить своего брата с престола страны чучхе. Во избежание нежелательного развития событий Ким Чен Ын устранил потенциального конкурента.

Источник: Власти.нет

  • 1085
  • 15.02.2017 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода