Украинцам подсказали, как правильно хранить деньги

Читати цю новину російською мовою
Украинцам подсказали, как правильно хранить деньги
Надежного способа хранения денег не существует.

Поэтому украинцы могут воспользоваться самыми популярными в стране способами: либо хранить деньги дома, или положить на депозит, или купить недвижимость.

Об этом рассказал специалист в области урегулирования отношений «должник-кредитор», работы с залоговым и арестованным имуществом Игорь Криничко, сообщает «Сегодня».

По его словам, проще всего хранить деньги дома, хотя это и не самый надежный вариант.

Так, по данным статистики, в период с января по август 2016 года в Украине произошло 469 ограблений.

Касательно же банков, то эксперт рекомендует соблюдать всего три правила при выборе финучреждения, в которое вы собираетесь положить деньги на депозит.

  • Необходимо, чтобы это был рейтинговый банк. Логично, что первые позиции всегда занимают банки, которые не подводят своих клиентов. Однако в кризис могут возникать непредвиденные ситуации поэтому следует придерживаться еще одного правила.
  • Вклад не должен быть больше суммы, которую гарантирует вернуть государство. На сегодня это 200 тысяч гривен.
  • Храните яйца в разных корзинах. Большую сумму лучше всего разбить на меньшие части и разложить по разным банкам.

Кроме того, можно купить недвижимость.

«Средняя окупаемость при аренде недвижимости – 7-9 лет. Однако этот способ предполагает обязательное знание рынка или работу со специалистом», – уточнил Криничко.

Как добавил эксперт, есть еще один способ, не просто хранения, но и приумножения средств – бизнес. Однако этот вариант подойдет только для активных, рисковых людей, с крепкими нервами, поскольку в бизнесе рисков на много больше, чем в других вариантах вкладов денег.

Также существуют и другие способы сохранения средств: игра на фондовых и других рынках, покупка произведений искусства, драгоценных камней, ценных бумаг, участие в инвестиционных фондах и прочее.

«Однако в Украине все эти механизмы находятся на начальной стадии развития, поэтому не являются самыми надежными», – отметил Криничко.

Он рекомендует в любом случае, пред тем как делать какой-либо вклад, обращаться к соответствующим специалистам и не забывать, что деньги людям нужны для комфорта и удовольствия, а не для переживаний.

Как писал ранее информационный портал «Знай.ua», рост «коммуналки» бьет по карману украинцев, стимулируя искать арендаторов, даже если сдать можно только маленькую комнатушку.

Источник: Сегодня

  • 251
  • 16.02.2017 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода