В России считают, что Белый дом публикует неправильные версии указов Трампа

Читати цю новину російською мовою
В России считают, что Белый дом публикует неправильные версии указов Трампа
Удалось найти минимум два случая, когда первоначальный текст неточно трактовал существующие законы иле же апеллировал к вообще несуществующим положениям закона.

Официальный сайт Белого дома публикует неверные версии текстов указов президента США Дональда Трампа.

Отличия публикуемых сайтом материалов от оригинала прежде всего касаются изменений в грамматике, смены слов и нумерации параграфов, сообщают российские СМИ, приближенные к Кремлю. Вместе с тем журналистам издания удалось найти минимум два случая, когда первоначальный текст неточно трактовал существующие законы иле же апеллировал к вообще несуществующим положениям закона.

В качестве примера издание приводит текст скандального миграционного указа Трампа, ограничивающего въезд на территорию США гражданам семи государств с мусульманским населеникм. В тексте указа говорится о необходимости проведения интервью со всеми желающими получить неимиграционную визу. В тексте же, опубликованном на сайте Белого дома, это положение было заменено на необходимость проведения проверки физического и ментального здоровья соискателя на визу, об интервью же ничего не упоминается.

Специальный помощник директора Федерального реестра, официального журнала, издающего указы президента, Джим Хэпфил заявил, что журнал никогда не меняет законы, подписанные президентом. Хэмфил также подчеркнул, что, как только президент США ставит подпись под очередным указом, любое самовольное внесение изменений становится невозможным.

27 января глава США подписал указ, согласно которому в Соединенные Штаты Америки временно был запрещен въезд граждан Сирии, Йемена, Судана, Ливии Сомали, Ирака и Ирана. Также в стране был приостановлен прием беженцев. Решение Трампа возмутило как общественность, так и политические круги в стране и привело к волне протестов не только по всем США, но и в ряде других стран.

Источник: Власти.нет

  • 242
  • 15.02.2017 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода