Суд постановил выдворить из России боевика ЛНР, просившего убежища

Читати цю новину російською мовою
Суд постановил выдворить из России боевика ЛНР, просившего убежища
Новошахтинский районный суд в Ростовской области РФ принял решение о выдворении за пределы России гражданина Украины Олега Андрушевича.

Как сообщает «Открытая Россия», сам боевик родом из Харьковской области, и во время событий на Майдане был среди его противников.

«Когда началась война на Донбассе, все стало чуть серьезнее. В один момент мне позвонил друг, участковый, и говорит: Олег, у тебя есть сутки, чтобы покинуть территорию Украины, на тебя пришла бумага», – рассказал террорист, отметив, что именно после этого присоединился к одной из вооруженных группировок.

Впрочем, после нескольких боестолкновений Андрушевич решил сбежать с Донбасса в Россию и просить там убежища, для чего обратился в миграционную службу и полицию.

«Судья, конечно, форменно издевалась. Потребовала справку от СБУ о том, что на меня заведено уголовное дело, либо что моей жизни угрожает опасность, и тогда она предоставит убежище… Сказали – все, что мы можем для вас сделать, это выдворить за территорию РФ самовыездом, а не через спецприемник. Ну и присудили самовыезд», – пожаловался боевик.

Теперь Андрушевич готовит апелляцию, заявляя, что если вернется в Украину, то будет ликвидирован еще до суда, так как находится в базе «Миротворца», а в ЛНР он никому не нужен.

«И в ЛНР я не могу – воевать уже не способен, жилья нет, семью кормить надо», – добавил террорист.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 15.02.2017 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода