Украина ввела чрезвычайное положение в энергетике

Читати цю новину російською мовою
Украина ввела чрезвычайное положение в энергетике
Киев вынужден был ввести чрезвычайное положение из-за кризиса с углем-антрацитом.

Его поставки из подконтрольных сепаратистам районов блокирует группа депутатов, военных и добровольцев на фронте.Правительство Украины объявило о введении чрезвычайного положения в сфере энергетики. Это решение было принято на внеочередном заседании кабинета министров, по предложению министерства энергетики и угольной промышленности в связи с прекращением поставок антрацита из самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

В тот же день премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал как можно быстрее решить эту проблему, не допустить отключения света в домах жителей Украины и свести к минимуму другие негативные последствия для населения страны.

Чрезвычайное положение на рынке электроэнергии предусматривает сокращение потребления дефицитного угля антрацитовой группы при обеспечении полной стабильности работы энергосистемы страны.

Украина оказалась на пороге очередного энергетического кризиса из-за блокады поставок товаров и грузов из самопровозглашенных «республик» Донбасса. Требуя возобновить переговоры по освобождению заложников, которых удерживают пророссийские сепаратисты, и полностью прекратить торговлю с ДНР и ЛНР, группа депутатов Верховной рады, ветеранов добровольческих батальонов и представителей украинских вооруженных сил блокирует в Луганской и Донецкой областях несколько железнодорожных путей. Они являются ключевыми для поставки угля-антрацита с неподконтрольных Киеву территорий на склады семи из 14 работающих украинских ТЭС.

Источник: Власти.нет

  • 217
  • 16.02.2017 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода