Эксперты оценили первые «думающие» лыжи для олимпийцев

Читати цю новину російською мовою
Эксперты оценили первые «думающие» лыжи для олимпийцев
На выставке спортивной экипировки и оборудования (ISPO), прошедшей в Мюнхене (ФРГ) с 5 по 8 февраля, специалисты компании Rossignol представили уникальные лыжи, имеющие электронное оборудование.

На выставке спортивной экипировки и оборудования (ISPO), прошедшей в Мюнхене (ФРГ) с 5 по 8 февраля, специалисты компании Rossignol представили уникальные лыжи, имеющие электронное оборудование. Расчёт сделан на спортсменов-олимпийцев, которым новшество будет крайне полезным.

Конструкторы компании Rossignol, специализирующейся на выпуске спортивного оборудования для профессионалов, представили на мюнхенской выставке несколько перспективных видов инвентаря, среди них лыжи с датчиками и ЖК-экранами. Девайсы имеют сенсоры на нижних поверхностях, информация передаётся на смартфон владельца в режиме реального времени. Сенсоры фиксируют и отображают показатели и на дисплеях, закреплённых в верхней передней части лыж.

О серийном производстве речи не идёт, но компания-производитель рассчитывает на заявки со стороны профессиональных спортсменов-олимпийцев, которым подобная модель может помочь собирать информацию в ходе сложных тренировок.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 17.02.2017 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода