«Большая семерка» призвала прекратить блокаду Донбасса

Читати цю новину російською мовою
«Большая семерка» призвала прекратить блокаду Донбасса
Послы стран "Большой семерки" призвали прекратить блокирование линии соприкосновения на Донбассе, а украинское правительство - провести необходимые реформы.

Послы стран «Большой семерки» – Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония – призвали прекратить блокирование линии соприкосновения на Донбассе, а украинское правительство – провести необходимые реформы для обеспечения энергетической безопасности страны.

«Правительству необходимо модернизировать заводы и провести важные реформы для обеспечения долгосрочной безопасности энергоснабжения страны», – говорится в заявлении послов стран G7, распространенном пресс-службой посольства Италии в Украине в пятницу.

Послы в своем заявлении также подчеркнули, что блокада транспортного сообщения угрожает энергетической безопасности миллионов граждан, и призвали всех вовлеченных в блокирование поставок угля из неконтролируемых Киеву районов Донецкой и Луганской областей разблокировать ж/д пути и автомобильные дороги для осуществления легальной торговли.

Также дипломаты отметили, что украинской власти нужно обеспечить прозрачную и законную систему поставок энергоресурсов, а также укрепить уверенность общества в том, что коммунальные предприятия эксплуатируются во благо общества.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 18.02.2017 03:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода