Севетник Путина оскорбил президента Германии

Читати цю новину російською мовою
Севетник Путина оскорбил президента Германии
Владимир Путин "никоим образом" не разделяет позицию своего советника Сергея Глазьева относительно избранного президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Владимир Путин не разделяет позицию Глазьева относительно Штайнмайера, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Вы знаете, что президент поздравил своего коллегу, направил ему поздравительную телеграмму достаточно теплую. И в данном случае, безусловно, подобные сообщения в твиттере являются ни чем иным, как выражением личной точки зрения, весьма спорной», – пояснил Песков.

В пятницу Глазьев оскорбительно отозвался о Штайнмайере. «Парламент Германии избрал президентом соучастника нацистского путча в Киеве и способствовавшего легитимизации этого неофашистского режима», – написал советник Путина в твиттере.

В настоящее время аккаунт Глазьева в твиттере удален.

Глазьев известен своими скандальными высказываниями об Украине. В августе Генпрокуратура Украины привлекла его в качестве подозреваемого по делу о посягательстве на территориальную целостность страны.

В воскресенье Штайнмайер стал 12-м президентом Германии, победив в первом же туре голосования. Он получил 931 из 1239 голосов выборщиков – депутатов Бундестага и делегатов парламентов земель.

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 18.02.2017 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода