ЕС не будет отменять санкции в отношении России

Читати цю новину російською мовою
ЕС не будет отменять санкции в отношении России
Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.

Европейский Союз не планирует менять свою санкционную политику в отношении России. Они будут сохранены до выполнения минских соглашений.

«Вы знаете, что Евросоюз поддерживает Украину по многим направлениям. Для нас важно полное выполнение Минских соглашений. Как вы знаете, введены санкции за незаконную аннексию Крыма и конфликт на востоке Украины, и эти санкции тесно увязаны с полным выполнением Минских соглашений. Такая позиция ЕС останется», – цитирует Могерини агентство «Интерфакс-Украина».

В отношении России действуют три пакета санкций Евросоюза. Первыми были введены индивидуальные санкции против граждан России и Украины, которых Европа считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины. Эти санкции действуют до 15 марта 2017 года. Срок действия экономических секторальных санкций против России заканчивался 31 июля 2017 года. Срок действия торговых и инвестиционных санкций против Крыма заканчивается 23 июня 2017 года.

Сейчас в Евросоюзе действует договоренность, согласно которой санкции против России могут быть отменены лишь после того, как Москва в полном объеме выполнит минские соглашения.

Могерини добавила, что Евросоюз должен постоянно поднимать тему реализации Минских соглашений.

«Очень важно, чтобы было единство европейского сообщества в вопросе реализации Минских соглашений», – сказала она.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 18.02.2017 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода