МИД Украины решительно осуждает указ Путина

Читати цю новину російською мовою
МИД Украины решительно осуждает указ Путина
Украина решительно осуждает указ президента России о признании документов, выданных ДНР и ЛНР. Украина призвала международных партнеров усилить давление на Россию.

«В Украине решительно осуждают и не признают принятия Кремлем указа о признании так называемых документов, выданных на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», – говорится в заявлении  внешнеполитического ведомства.

«Это, де-факто, является признанием контролируемых Россией на оккупированных украинских территориях Донбасса нелегитимных органов власти», – убеждены в МИД.

В МИД подчеркнули, что российская сторона в очередной раз нарушает государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, свои международные обязательства, фундаментально нарушает Минские договоренности.

«Призываем наших международных партнеров усилить давление на Россию с целью неукоснительного выполнения ею Минских договоренностей и возвращения Кремля в международное правовое поле», – говорится в заявлении.

Напомним, в указе президента РФ Владимира Путина от 18 февраля 2017 года сказано, что Россия признает документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 19.02.2017 02:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода