Россия пугает США новыми ракетами

Читати цю новину російською мовою
Россия пугает США новыми ракетами
В Кремле считают, что противоракетная оборона США не несет никаких угроз России.

Новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые разрабатываются в России, могут преодолеть любую противоракетную оборону США, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью программе «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1″, пишет Корреспондент.

По словам Рогозина, российские ядерные силы сдерживания состоят из различных ракет, в том числе и из «старых советских классических ракет «Воевода», которые на Западе называются «Сатана», но уже разрабатываются и новые ракеты.

«Их (ракеты «Воевода») очень боятся … их срок продлен до момента, пока не появится новое ракетное вооружение», – отметил вице-премьер. Он добавил, что это оружие скоро появится в российской армии.

«Это оружие, которое способно преодолеть противоракетную оборону США. Мы разорвем эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы», – заявил Рогозин.

Ожидается, что «Воеводу» заменит МБР «Сармат», прототип ракеты был готов осенью 2015 года, через год прошли огневые испытания двигателей.
Ранее в России заявляли, что новая ракета поступит на вооружение в 2019-2020 годах.

Источник: Власти.нет

  • 1413
  • 20.02.2017 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода