В России судили монаха, избившего коллегу кочаном капусты

Читати цю новину російською мовою
В России судили монаха, избившего коллегу кочаном капусты
В ходе конфликта монах взял в правую руку кочан капусты и используя его в качестве оружия, нанес коллеге один удар по голове.

Монах Свято-Введенского Макарьевского Жабынского мужского монастыря в Тульской области приговорен к одному году ограничения свободы за избиение другого служителя церкви кочаном капусты. Об этом корреспонденту ТАСС в судебном департаменте области.

«Установлено, что утром 10 декабря 2016 года монах и потерпевший находились в коридоре Братского корпуса монастыря. Между ними на почве личных неприязненных отношений, вызванных тем, что подсудимый занял своими продуктами весь общественный холодильник, произошла ссора. В ходе конфликта монах взял в правую руку кочан капусты и используя его в качестве оружия, нанес коллеге один удар по голове. Своими действиями подсудимый причинил легкий вред здоровью», – рассказали в судебном департаменте.

В ходе судебного заседания подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», в особом порядке.

«Приговором мирового судьи судебного участка № 6 Белевского судебного района монах признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Мера пресечения в отношении осужденного в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения», – добавили в департаменте.

Источник: Власти.нет

  • 241
  • 20.02.2017 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода