Помощники Лаврова скупали в Мюнхене сыр и колбасу

Читати цю новину російською мовою
Помощники Лаврова скупали в Мюнхене сыр и колбасу
При этом, показательно, что сам Лавров запомнился на Мюнхенской конференции лишь абсурдной угрозой продлить гастрономические санкции против собственной страны.

Об этом пишет в своем блоге сотрудник фонда Уильяма Д. Донована за международный мир Джозеф Гайич.

Собственно, это не удивительно, поскольку — об этом ранее часто упоминали — у Лаврова давно отлажен бизнес по использованию дипломатической почты в целях контрабанды. Этим живет немало постсоветских дипломатов, получающих преимущественно мизерные зарплаты.

При этом, показательно, что сам Лавров запомнился на Мюнхенской конференции лишь абсурдной угрозой продлить гастрономические санкции против собственной страны. При том, что совсем недавно об их скорой отмене говорил вице-премьер Шувалов. Но — своя рубашка ближе к телу, да и новые спортивные костюмы для Марии Захаровой уже не купишь на китайской барахолке в Москве. Аппетиты растут.

Между прочим, в прошлом и позапрошлом году происходило в точности тоже самое — сотрудники российской делегации рассредотачивались по торговым точкам Мюнхена, набивая мешки лакомой немецкой, итальянской и швейцарской продукцией, которую затем складировали в самолете министра. Так что подобное поведение уже не в новинку.

Источник: newssky.com.ua

  • 1432
  • 20.02.2017 16:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода