Смерть Чуркина – это «проклятие Смоленской площади»

Читати цю новину російською мовою
Смерть Чуркина – это «проклятие Смоленской площади»
За последние годы именно из-за конфликта между Россией и Украиной к работе Совета безопасности ООН было привлечено много внимания.

Об этом заявил в эфире «5 канала» политолог Евгений Магда, передает УНН.

«Вообще должность постоянного представителя несмотря на то, что она так называется, не является неизменной. Давайте скажем откровенно, что за последние годы именно благодаря конфликту между Россией и Украиной к работе Совета безопасности ООН было привлечено большое внимание», – сказал эксперт.

Е.Магда добавил: «Чуркин как человек, имевший актерский опыт в детстве, в принципе небесталанный, действительно привлекал к себе достаточно много внимания тем, что без уклонов отстаивал линию Кремля. Но в этом на самом деле нет ничего удивительного. Это собственно работа дипломата – отстаивать позицию своего государства, иначе, извините, человек бы не занимал столь высокий пост. Это надо осознавать и это надо понимать «.

Кроме того, по словам политолога, смерть Чуркина – трагедия для его семьи, но для российского МИД – это «необходимость выбрать нового, не менее жесткого представителя, который бы защищал российские интересы».

«Я думаю, что Россия имеет достаточно на «скамейке запасных» и здесь нет ничего чрезвычайно экстраординарного. Просто ввиду того, что это уже не первая смерть высокопоставленных российских дипломатов за последние годы, то возникает вопрос своеобразного «проклятия Смоленской площади», что люди, которые продвигают линию Кремля за границей, могут плохо кончить. Но это уже скорее мистическое, чем реальное «, – добавил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 1881
  • 21.02.2017 07:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода