Прокуратура возбудила против нардепа Артеменко дело о госизмене

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура возбудила против нардепа Артеменко дело о госизмене
Прокуратура 21 февраля начала уголовное производство об госизмене против народного депутата Андрея Артеменко. Сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Следователи считают, что в предложении Артеменко передать территорию полуострова Крым в долгосрочную аренду Российской Федерации содержатся признаки государственной измены (ч.1 ст.111 Уголовного кодекса).

На брифинге Луценко допустил внесение в Верховную Раду представления о привлечении Артеменко к уголовной ответственности.

«В ближайшее время он будет вызван к следователю. В случае если придет, ему будут заданы принципиальные вопросы. В случае если он не придет, мы подготовим необходимые материалы для рассмотрения Радой разрешения на привлечение его к уголовной ответственности», – сказал он.

По его словам, если Артеменко явится и даст показания, это не означает, что Генпрокуратура не внесет представление в парламент.

«С высокой долей вероятности представление в каком-либо случае будет, потому что следствие по государственной измене не должно зависеть от желания народного депутата придти к следователю. Это арестная статья», – добавил Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 21.02.2017 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода