Айдентика – покажи мне свой фирменный стиль

Читати цю новину російською мовою
Айдентика – покажи мне свой фирменный стиль
Фирменный стиль важный показатель успешности компании. Это один из самых эффективных способов заявить о себе и пассивно рекламировать. Подробнее про айдентику и фирменный стиль читайте в статье

Встречают по одежке. Удивительно, но эта народная мудрость, как ничто другое характеризует одну из самых важных черт восприятия человека. Зрительные образы помогают сформировать отношение к тому или иному объекту. В маркетинге даже появилось такое понятие, как айдентика – методология, наплавленная на повышение узнаваемости бренда и доверия к нему.  В результате работы маркетологов, психологов и дизайнеров составляется целостный визуальный стиль компании. Специалистам в сфере айдентики удается создать фирменный стиль, который улучшает имидж компании, что приводит к увеличению продаж.

Фирменный стиль – возможности и инструменты

С помощью фирменного стиля можно:

  • повысить узнаваемость бренда;
  • сделать маркетинговые компании более эффективными;
  • изменить восприятие продукта у клиентов.

Для этого используется создание гармоничных визуальных образов на всех печатных изделиях используемых компанией: визитных карточках, фирменных бланках, папках, конвертах. Использовать вышивку на форменной одежде компании. Единство оформления всех крупных и мелких элементам создаст ощущение целостной компании, которая уделяет внимание даже самым незначительным деталям в своей деятельности.

В первую очередь требуется создать логотип. Это довольно сложное занятие, ведь нужно подчеркнуть возможности и особенности продукта или сферы работы организации и при этом избежать заезженных штампов. Изображение зуба на визитке стоматологии, конечно, расскажет о направлении деятельности клиники, но ничем не будет выделяться. Такая визитная карточка просто затеряется среди десятков с похожими картинками.

Разработка уникального и интересного логотипа требует креативности и навыков. Но средства, выделенные на оплату работы талантливых дизайнеров, окупятся с лихвой узнаваемость бренда повыситься, а логотип можно будет смело использовать для маркетингового продвижения в печатной и видео продукции. Размещать его на плакатах, календарях и постерах.

Важность айдентики

Фирменный стиль, проследуемый во всех аспектах деятельности компании вызывает доверие и авторитетность среди потребителей. Поэтому для развивающихся и крупных компаний айдентика – важный параметр, который нельзя оставлять без внимания. Чтобы официальная солидная «подпись» была не только красивенькой, но и тематичной и работала на авторитет – следует доверить разработку задумки специалистам в сфере айдентики.

Источник: Власти.нет

  • 247
  • 12.02.2017 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода