Как выбрать автошколу?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать автошколу?
Чтобы стать уверенным и опытным водителем, одного желания мало, успех во многом зависит от полученного опыта и знаний в автошколе.

Особенно это важно для тех, кто ни разу в жизни не садился за руль. Поэтому стоит серьезно подумать, прежде чем отдать предпочтение той или иной школе, отмечает https://stolica.com.ua/usloviya-obucheniya/.

На что следует обратить внимание?

Перед оформлением договора и внесением денег за оплату нужно изучить документы заведения. Главный из них – лицензия. Она подтверждает соответствие автошколы всем требованиям ГАИ.

Современные автошколы оснащены необходимой техникой: компьютеры, тренажеры. Это помогает накопить практический опыт учеников. Для зрительного восприятия желательно оформление стен класса стендами и плакатами с полезной информацией. Однако не стоит заострять на этом свое внимание. Куда полезней возможность получить электронные версии лекций для самостоятельной подготовки.

Результат обучения зависит от способностей ученика. Но при хорошем учителе нет плохих учеников. Поэтому стоит ознакомиться с педагогическим составом. Получить данные о квалификации и опыте педагогов.
Если планируется совмещение автошколы с работой, следует узнать расписание занятий, время, а также возможность пропусков или переноса лекций на другое время.

Основа любого обучения – это практика. А именно вождение. Необходимо узнать об автомобилях, на которых проходит обучение. Помимо этого, должен быть соответствующий размер площадки – 0,24 га и наличие всех необходимых атрибутов: светофора, дорожных знаков, разметок.

Обратите внимание на продолжительность обучения. Срок должен быть достаточным для приобретения умений, по правилам не менее 190 часов.

Подписывая договор, следует уточнить денежный вопрос. Придется ли доплачивать за дополнительные услуги в процессе обучения или всё включено?

Признаки плохой автошколы

Слишком большой размер первого взноса. Этот хитрый ход помогает удержать клиентов, несмотря на отсутствие качественного обучения.
Арендованное имущество. Площадка и автомобили должны быть собственными.
Отсутствие свободы выбора. Ученик имеет право выбора инструктора в процессе обучения или замена в случае недопонимания.

Малое количество экзаменов в ГАИ.

Самое главное не останавливать свой выбор на первой попавшейся школе. Желательно изучить отзывы в интернете, послушать рекомендации знакомых. Мнения могут расходиться, стоит самому посетить несколько школ: узнать о программах обучения, переговорить со специалистами, задать все волнующие вопросы. Только после этого подписывать договор и вносить оплату.

Помните: быть водителем — дело непростое, некачественное обучение повлечет за собой неприятные последствия на дороге в будущем. Следовательно, выбор автошколы должен быть взвешенным и осознанным.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 12.02.2017 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода