Шойгу приказал построить Рейхстаг, чтобы учить кадетов его штурмовать

Читати цю новину російською мовою
Шойгу приказал построить Рейхстаг, чтобы учить кадетов его штурмовать
Минобороны России строит в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке макет Рейхстага.

Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает ТАСС.

«Мы в парке «Патриот» строим Рейхстаг. Не в полном виде. Чтобы наши юнармейцы могли штурмовать конкретный объект», – сказал он.

В октябре 2015 года Путин, по инициативе Шойгу, подписал указ о создании организации «Российское движение школьников». Структура движения привязана к местам дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуре Добровольного общества содействия армии, авиации и флота и Центрального спортивного клуба армии.

«Юнармия» является всероссийским военно-патриотическим движением для детей и подростков.

Юнармейское движение в РФ возникло в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движение юных патриотов», которая строились вокруг программ по подготовке к военной службе, патриотического воспитания, привлечения молодого поколения к российской истории.

Напомним, российские военные в 2017 году проведут около трех тысяч учений. «Всего на текущий год запланировано более 2,8 тыс. тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений. В сентябре проведем российско-белорусское стратегическое учение «Запад-2017″, – сказал Шойгу.

Также он обратил внимание командиров на необходимость во время боевой подготовки учитывать опыт, полученный в Сирии. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/v-rossii-buduschie-soldaty-budut-trenirovatsya-shturmovat-reyhstag-809833.html

Источник: Власти.нет

  • 582
  • 22.02.2017 14:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода