К 2019 году мессенджеры обойдут социальные сети по популярности

Читати цю новину російською мовою
К 2019 году мессенджеры обойдут социальные сети по популярности
Аналитики из компании Gartner уверены, что в 2019 году мессенджеры станут более популярными нежели социальные сети.

К таким выводам специалисты пришли после изучения рынка спроса на мобильные приложения.

Сотрудники компании Gartner опросили более трех тысяч жителей Великобритании, Китая и США по поводу их частоты использования социальных сетей и мессенджеров. Около 72% пользователей заходят на серверы быстрого обмена сообщениями как минимум один раз в день.

Аналитики отметили, что раньше социальные опросы не показывали таких результатов. Людям было удобней общаться через социальные сети, так как на этих порталах с самого начала существовала возможность обмениваться медиа файлами. Теперь подобные функции стали внедрять и в мессенджеры.

В последние несколько месяцев мессенджеры начинают укреплять на рынке приложений свои позиции. Это неудивительно, ведь сами по себе программы просты в использовании и обладают всеми необходимыми функциями. В некоторых из них можно даже заказывать доставку еды и осуществлять денежные переводы.

Социальные сети и видеохостинги уже потеряли часть своей аудитории по 2% и 4% соответственно. Компания Facebook пытается компенсировать эти утраты созданием собственного мессенджера. Примечательно то, что приложение стало намного популярнее, чем основной сервер.

Источник: Власти.нет

  • 261
  • 23.02.2017 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода