Самые полезные лайфхаки для пользователей Android

Читати цю новину російською мовою
Самые полезные лайфхаки для пользователей Android
Андроид в последние годы стал достойным конкурентом полновесных операционных систем.

Андроид в последние годы стал достойным конкурентом полновесных операционных систем. Поэтому подборка полезных советов относительно мобильного программного обеспечения точно найдет множество благодарных читателей.

Ненужные ярлыки

У новичков и просто неискушенных пользователей этой ОС наверняка возникала навязчивая проблема: при установке любого нового приложения система самостоятельно устанавливает ярлык приложения на рабочем столе. По умолчанию, без спроса.

На самом деле, эта проблема вовсе не проблема операционной системы. Оказывается, достаточно снять галочку в соответствующем пункте настроек приложения Google Play, и дело в шляпе.

Чтобы убедиться, что назойливые ярлыки не появятся на рабочем столе, рекомендуем скачать игры на андроид или какой-нибудь полезный софт.

Навязчивые сообщения

Вы уже давали свой планшет или смартфон ребенку, знакомому игроману или коллеге? Значит, вы не удивитесь, если ваш гаджет начнет присылать какие-то ненужные уведомления из ненужных приложений, который этот «кто-то» скачал.

Особенно неприятно, если на подобные уведомления приходится реагировать благодаря зуммеру или полноценному рингтону.

Итак, чтобы отключить ненужные навязчивые уведомления, в электронном устройстве достаточно воспользоваться «тумблером» во вкладке «Приложения», размещенной в настройках системы.

Экономьте заряд на играх

В современных гаджетах появилась возможность самостоятельно варьировать качество графики в играх. Это позволяет основательно сэкономит заряд. Кроме того, на рядах моделей уже имеются и настройки аккумулятора – в меню можно выбрать эконом-вариант, и наслаждаться любимой игрой гораздо дольше, нежели в стандартном режиме работы смартфона или планшета.

Клавиатура может быть разной

Если стандартная клавиатура вас не устраивает, попробуйте версию от Google. Особенно она подкупает пользователей своей «умной» функцией запоминания популярных слов из лексики автора, что делает клавиатуру очень индивидуальной.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 21.02.2017 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода