Похищение Алексея Гончаренко: все подробности

Читати цю новину російською мовою
Похищение Алексея Гончаренко: все подробности
Последний раз в интернете мобильные мессенджеры фиксировали присутствие абонента Алексея Гончаренко (речь идет о мобильном номере, который использует народный депутат) в 14.05 по киевскому времени.

Эту информацию УНН получил из мессенджеров.

Так в Viber абонент раз был зафиксирован в 9.54 утра 23 февраля, а в Telegram в 14.05.

УНН не утверждает, что именно народный депутат сейчас пользуется номером, который был зафиксирован. Кроме того, УНН не известнен способ подключения абонента к сети (через мобильный интернет мобильных операторов, wi-fi или др.).

Также на сайте ВР в разделе регистрации народных депутатов Алексей Гончаренко значится, как отсутствует.

В ГПУ подтвердили информацию о похищении А.Гончаренко. Однако подробностей пока нет.

Коллеги нардепа по фракции БПП считают, что похищение имеет политические мотивы. Во фракции также сообщили, что похищение произошло в Одессе среди бела дня.

По факту похищения народного депутата Алексея Гончаренко открыто уголовное производство по статье «незаконное лишение свободы». Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

«Прокуратура внесла (в ЕРДР сведения – ред.) по ст.146 ч.2 – это незаконное лишение свободы», – сказал Я.Тракало.

По его словам, поисками А.Гончаренко заниматься СБУ вместе с прокуратурой.

«Если они обратятся к нам, мы готовы предоставить им любую поддержку», – добавил Я.Тракало.

Сейчас Служба безопасности Украины занимается специальными мероприятиями, чтобы разыскать похищенного народного депутата Алексея Гончаренко. Об этом  сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

«То, что известно, мы пока не комментируем. Мы занимаемся специальными мероприятиями, чтобы Алексей вернулся», – сказал он.

При этом в ответ на вопрос, почему есть основания полагать, что нардепа похитили, Юрий Тандит ответил, что эту информацию в СБУ не комментируют.

«Мы сейчас занимаемся поисковыми работами. Больше сказать ничего не могу, даже если я знаю больше, но комментировать не могу», – подытожил он.

Вчера вечером народный депутат Алексей Гончаренко, похищение которого подтвердили в Генпрокуратуре, выехал в Одессу на срочную встречу. Об этом сообщил народный депутат Александр Бригинец на своей странице в Facebook.

«Вчера вечером нардеп Алексей Гончаренко выехал в Одессу на срочную встречу. Вчера он говорил, что это очень важная и публичная встреча. В зале его нет… Близкие и родные не знают о его месте нахождения. Телефон не отвечает… Прокуратура, которая имеет больше информации, подтверждает, что скорее всего версия – похищение…», – отметил он.

Кроме того, А.Бригинец выразил уверенность, что это «политическое преступление». «Верю, что наши силовики не допустят непоправимого», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 23.02.2017 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода