Германия в шоке от идеи Шойгу построить копию Рейхстага для штурма

Читати цю новину російською мовою
Германия в шоке от идеи Шойгу построить копию Рейхстага для штурма
Бывший министр обороны Германии Франц Йозеф Юнг назвал «безвкусицей» идею своего российского коллеги Сергея Шойгу построить уменьшенную копию Рейхстага в России для обучения детей штурму

Об этом сообщает Bild. Вместо того чтобы «переигрывать битвы прошлого», Кремлю нужно налаживать международное сотрудничество с другими странами, посоветовал он.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил о строительстве уменьшенной копии Рейхстага в военно-развлекательном парке вблизи Москвы, чтобы дети и молодёжь могли его штурмовать, сообщает Bild. Ситуацию прокомментировал экс-минобороны Германии Франц Йозеф Юнг, назвав «безвкусицей» планы превратить здание государственного собрания в поле для военных игр.

Он прировнял эту идею к «российским кибератакам и фейкам, направленным против немецкого бундестага и бундесвера». Юнг призвал ответственных лиц в Кремле вернуться к международному сотрудничеству: «Вместо продолжающихся провокаций нам необходимо добиться взаимопонимания и сотрудничества за пределами государственных границ». «Миру необходима экономическая, общественная и политическая безопасность, а не переигрывание битв прошлого», — подчеркнул экс-минобороны.

Источник: Власти.нет

  • 714
  • 24.02.2017 05:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода