Дочь Трампа продолжает управлять США вместо отца

Читати цю новину російською мовою
Дочь Трампа продолжает управлять США вместо отца
Дочь и зять президента США - Иванка Трамп и Джаред Кушнер - убедили главу государства отказаться от выполнения обещания выйти из Парижского соглашения по климату

Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Wall Street Journal.

По ее информации, Иванка Трамп считает, что противодействие необратимым изменениям климата на планете должно стать одним из приоритетов администрации отца. Ее муж, который является советником президента США, придерживается аналогичной точки зрения.

Напомним, в ходе предвыборной кампании он выражал сомнения в научной обоснованности этой концепции и заявлял, что «не является большим поклонником» Парижского соглашения по климату. Он объявил тогда же о намерении «пересмотреть» условия участия в нем США.

Напомним, что глобальное соглашение о предотвращении изменений климата было принято в декабре 2015 года в Париже. Представители 195 государств договорились сокращать выбросы в атмосферу, чтобы сдерживать повышение температуры воздуха на планете к концу этого века в пределах двух градусов по Цельсию от уровня доиндустриальной эпохи. В идеальном случае повышение средней температуры не должно превышать полутора градусов. Каждая из стран должна будет самостоятельно определять свою политику по снижению или ограничению выбросов CO2.

Источник: Власти.нет

  • 779
  • 24.02.2017 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода