В Литву вошли немецкие танки

Читати цю новину російською мовою
В Литву вошли немецкие танки
Германия будет осуществлять командование международным союзническим батальоном НАТО в Литве, общая численность которого составит около 1200 человек.

Двадцать боевых машин пехоты Marder и 6 танков Leopard 2 в пятницу, 24 февраля, прибыли из Германии в Литву, сообщает DW.

По железной дороге подразделение тяжелой техники бундесвера было доставлено на станцию Шештокай, откуда технику перевезут в место постоянной дислокации – на военную базу Рукла.

Таким образом, Германия завершила материальное обеспечение военной базы в Рукле. С середины января в Литву было отправлено 120 контейнеров военных грузов и 200 транспортных средств. Около 300 немецких солдат уже находятся на базе, еще 150 будут передислоцированы туда в ближайшее время.

Североатлантический альянс на июльском саммите принял решение о переброске четырех батальонов НАТО на восточный фланг в страны Балтии и Польшу в качестве гарантии их безопасности на фоне действий России на Украине.

Германия будет осуществлять командование международным союзническим батальоном НАТО в Литве, общая численность которого составит около 1200 человек. США будут командовать в Польше, британцы – в Эстонии, а канадцы – в Латвии.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 25.02.2017 02:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода