На брифинг в Белый дом не пустили журналистов ведущих СМИ

Читати цю новину російською мовою
На брифинг в Белый дом не пустили журналистов ведущих СМИ
Белый дом заблокировал участие репортеров нескольких крупных новостных агентств в пресс-брифинге. Другие - отказались присутствовать на брифинге в знак протеста.

На мероприятие в пятницу не были допущены агентства, которые ранее раскритиковал президент США Дональд Трамп. Отмечается, что на брифинг не пустили представителей CNN, BBC, The New York Times, LA Times, New York Daily News, BuzzFeed, The Hill и Daily Mail.

Вместе с тем для освещения мероприятия пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер выбрал Breitbart News, One America News Network, The Washington Times, а также ABC, CBS, NBC, Fox News, Reuters и Bloomberg.

Несколько средств массовой информации, в том числе Associated Press и Time Magazine, отказались присутствовать на брифинге в знак протеста против решения Белого дома.

«Ничего подобного никогда не происходило в Белом доме за всю историю, охватывающую несколько администраций разных партий», – заявил исполнительный редактор The New York Times Дин Бакет.

Ранее в феврале Трамп назвал крупнейшие американские либеральные СМИ врагами народа. По его словам, газета The New York Times и телеканалы NBC, ABC, CBS и CNN распространяют ложные новости.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 25.02.2017 03:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода