Гройсман думает, что рост экономики может ускориться

Читати цю новину російською мовою
Гройсман думает, что рост экономики может ускориться
По словам премьера, одно из главных условий – не мешать Кабмину.

В 2017 году удастся превзойти прогнозируемый рост экономики на 3%, если правительству не будут препятствовать в реализации определенных приоритетов, — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Мы видим оптимистичный рост. На 2017 год мы заложили 3% роста, но мы думаем, что мы можем этот показатель увеличить. Единственное, чтобы мы сами себе не создавали в Украине проблем. Это ключевой вопрос. Это будет означать, что у украинцев будет работа, мы будем производить больше продукции, заработные платы в Украине будут расти, в том числе удельный вес заработных плат в выработке продукции, и мы будем работать на общий успех», — сказал глава правительства на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета.

Напоминая достижения правительства в 2016 году, Гройсман отметил, что Кабмину удалось стабилизировать макроэкономическую ситуацию. По итогам года ВВП страны вырос на 2,2%, а в четвертом квартале — на 4,7%. Это хороший сигнал, что украинская экономика начинает восстанавливаться, подчеркнул премьер-министр и добавил, что правительство прилагает много усилий для обеспечения экономического роста.

В частности, много внимания уделяется направлению создания качественной среды для инвестиций и восстановления промышленного потенциала страны, уточнил он.

Ранее Гройсман заявлял, что в Украине ожидается новая волна децентрализации. По словам премьера, власти необходимо провести секторальные реформы.

Источник: Hubs

  • 97
  • 25.02.2017 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода