Свитолина войдет в топ-10 лучших теннисисток мира

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла турнир Dubai Tennis Championships. В финальном матче она обыграла в двух сетах датчанку Каролин Возняцки.

В финальном матче турнира Dubai Tennis Championships, который прошел в субботу, первая ракетка Украины обыграла в двух сетах датчанку Каролин Возняцки.

Издание «Большой теннис Украины» отмечает, что Элина Свитолина впервые становится чемпионкой на чемпионате столь высокой категории. Ранее украинке ни разу не удавалось дойти даже до финала турнира Premier 5. Для Свитолиной это также уже вторая победа над экс-лидером мирового рейтинга Каролин Возняцки.

На пути к финалу украинка также праздновала победы над Сайсай Чжэн (WTA 95), Кристиной МакХэйл (WTA 44), Лорен Дэвис (WTA 46), а во вчерашнем полуфинале обыграла Анжелик Кербер (WTA 2).

Благодаря победе в Дубае Свитолина поднимется на 10-ю строчку в рейтинге WTA, обновив и личный, и национальный рекорд в женском теннисе.

Напомним, что в начале февраля Свитолина выиграла свой первый титул в сезоне на турнире WTA International в Тайбэе.