Гонтарева уходит в отставку с поста главы Нацбанка

Читати цю новину російською мовою
Гонтарева уходит в отставку с поста главы Нацбанка
После более 2,5 лет работы в Нацбанке его председатель Валерия Гонтарева приняла решение уйти в отставку.

Это уже не первая ее попытка покинуть кресло руководителя центробанка. И, скорее всего, в этот раз просьба Гонтаревой будет удовлетворена, сообщили РБК-Украина в окружении президента.

«Решение принято, ищут нового главу», – сообщили источники издания. «Скамейка запасных» - тех, кто может заменить Гонтареву в НБУ, невелика. В списке претендентов есть, кому этот пост прочили давно, например, экс-премьер-министр Арсений Яценюк. Однако есть и совершенно неожиданные кандидаты.

«Решение по ней принято. Ищут нового главу, – отметил собеседник РБК-Украина в окружении президента. - Она не писала заявление, но заявила составу правления Нацбанка, что уходит с должности».

Стоит отметить, что это уже не первая попытка Гонтаревой сложить с себя полномочия главы Нацбанка за более чем 2,5 года работы в центробанке. Несмотря на требования парламентской оппозиции, периодических митингов вкладчиков и проблемных заемщиков, конфликтов с владельцами банков, президент Петр Порошенко не решался подать представление на снятие Валерии Гонтаревой. В этот раз, скорее всего, глава государства удовлетворит просьбу главы регулятора.

Напомним, на прошлой неделе Власти.нет сообщили инсайдерскую информацию о том, что Валерия Гонтарева объявила о своей отставке сотрудникам Нацбанка.

Источник: Власти.нет

  • 619
  • 27.02.2017 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода