США потребовали от России немедленно прекратить огонь на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
США потребовали от России немедленно прекратить огонь на Донбассе
США призвали Россию и террористов, которых она поддерживает, немедленно прекратить огонь на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении опубликованном на сайте Госдепартамента США, передает УНН.

«Соединенные Штаты внимательно следят за ростом насилия на востоке Украины в последние недели и нежеланием смешанных российско-сепаратистских сил соблюдать договоренности о прекращении огня, предусмотренные минскими соглашениями», – говорится в сообщении.

Кроме того, США также осуждают нападение российско-террористических войск на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и захват ими беспилотного летательного аппарата миссии.

«Необходимо, чтобы эти силы прекратили атаки на гражданскую инфраструктуру, включая Донецкую фильтровальную станцию водоснабжения. США вновь призывают Россию и боевиков, которых она поддерживает, немедленно прекратить огонь, вывести все тяжелые вооружения и предоставить полный и беспрепятственный доступ наблюдателям миссии ОБСЕ», – подчеркнули в Госдепе.

Напомним, что в пятницу ОБСЕ сообщила, что сепаратисты захватили ее беспилотник, который наблюдатели хотели запустить, чтобы узнать ситуацию на Донецкой фильтровальной станции, которая, по сообщениям, попала под обстрел.

Источник: Власти.нет

  • 442
  • 27.02.2017 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода