У сотрудников Белого дома забрали на проверку все смартфоны

Читати цю новину російською мовою
У сотрудников Белого дома забрали на проверку все смартфоны
У сотрудников аппарата Белого дома проверяют смартфоны с целью не допустить утечек важной информации в прессу.

Эту идею предложил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, сообщила американская газета Politico со ссылкой на свои источники, пишет Сегодня.

По их данным, Спайсер созвал сотрудников аппарата Белого дома, отвечающих за общение со СМИ, и выразил им свое разочарование в связи с постоянными утечками в прессу информации о действиях администрации США. Он попросил всех предоставить телефоны для служебной проверки, чтобы подтвердить, что «им нечего скрывать». Действия Спайсера были согласованы с юрисконсультом Белого дома Доном Макгэном, который направил ему своих помощников для оказания помощи в этом процессе.

Пресс-секретарь предупредил собравшихся, что, согласно американскому законодательству, им запрещено использовать мессенджеры для смартфонов, которые отправляют зашифрованную информацию, после чего полностью удаляют ее с устройства.

По данным источников издания, под служебные проверки, которые будут проводиться в произвольном порядке, попадают не только телефоны, но и любая электроника, которой пользуются сотрудники аппарата Белого дома. Спайсер также заявил, что, если информация об этих проверках попадет в прессу, у его сотрудников «будут большие проблемы».

Президент США Дональд Трамп в последние месяцы регулярно выступал с жесткой критикой в адрес многих ведущих СМИ, в том числе телеканала CNN и газеты The New York Times. Он обвинял журналистов в публикации материалов, которые не соответствуют действительности, и ссылках на несуществующие источники. Президент США, в частности, обещал, что будет бороться против незаконных утечек информации.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 27.02.2017 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода